Северэлетро (Бишкек): семинар по современным решениям для электрораспределительных сетей

29 мая 2014

Мировые тенденции развития кабельных энергораспределительных сетей среднего напряжения 6-35 кВ, а также высоковольтных линий на 110-500 кВ, направлены на внедрение кабелей с теплостойкой экструдированной изоляцией (сшитый полиэтилен СПЭ и этиленпропиленовая резина EPR). Такие современные решения значительно превосходят устаревшие кабельные линии БПИ, позволяют добиться более высоких показателей надежности сетей, снизить затраты на ремонт и эксплуатацию.

В связи в этим, руководители и инженеры компании NED, совместно со специалистами ОАО «Северэлектро», провели технический семинар  на тему «Силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена и этиленпропиленовой резины: особенности конструкций, характеристики, преимущества, рекомендации по эксплуатации, проектированию и испытаниям КЛ».

На семинаре, прошедшем в режиме круглого стола, были обсуждены проблемы, с которыми сталкивается служба централизованного ремонта кабельных линий ОАО «Северэлектро»: выбор конструкции и расчёт сечений, прокладка кабеля, испытания вводимой в эксплуатацию кабельной линии и многое другое. 

По единодушному мнению участников мероприятия, подобные семинары помогают находить оптимальные экономические и технические решения.

Для справки:

Распределительная компания «Северэлектро» - ведущая энергоснабжающая организация Киргизии. Деятельность по эксплуатации воздушных, кабельных, высоковольтных, низковольтных сетей и энергооборудования, покупку, распределение и продажу электроэнергии осуществляют 20 структурных территориальных подразделений.

В марте 2014г. компания NED победила в тендере ОАО «Северэлектро» на поставку электротехнической продукции российского производства. На настоящий момент поставка произведена в полном объеме.

Возврат к списку